8 (800) 555-49-19

Поиск
  

Наши сотрудники

Москва

Центральный и Южный ФО

Сибирский и Уральский ФО

Уральский ФО

Северо-Западный и Приволжский ФО

ФИЛИАЛ
Хабаровск

все сотрудники

все сотрудники

Оптические розетки

Оптические розетки, или адаптеры – один из самых распространенных компонентов построения сетей на основе оптического волокна. Современные технологии и возможности современного рынка обуславливают самый широкий выбор оптических розеток, что позволяет легко подобрать оптимальный вариант для решения любых задач.

Конструкция

Оптическая розетка SC, ST, LC, FC и других модификаций состоит из корпуса, который может иметь различные крепежные элементы, а также, центратора. Именно центратор можно считать основным элементом оптического адаптера. Центратор обеспечивает идеальное совмещение друг с другом соединяемых оптических волокон. Оптические адаптеры выпускаются в одномодовом и многомодовом исполнении.

Основные типы современных оптических розеток

В настоящее время оптические розетки ушли достаточно далеко от конструктивного типа соединителя первого поколения. Функциональные возможности современных адаптеров стали значительно шире. Сегодня рынок предлагает несколько наиболее популярных типов оптических розеток, в том числе:

  • Оптический адаптер ST;
  • Оптический адаптер FC;
  • Оптический адаптер LC;
  • Оптическая розетка SC.

Одной из наиболее популярных разновидностей адаптеров стала оптическая розетка SC, при разработке которой были учтены и устранены многие конструктивные недостатки других типов розеток. Одним из главных преимуществ адаптеров типа SC можно назвать линейный принцип соединения, что обеспечивает более высокую точность фиксации соединяемых оптических волокон. Благодаря этому, данный стандарт стал практически общепринятым в странах ЕС.

Предложение ТД «Генерация»

Наша компания предлагает самый широкий ассортимент оптических адаптеров любого типа. Мы предлагаем только самое высокое качество от ведущих мировых производителей, что позволяет нам гарантировать безупречную работу ваших сетей.

AD.X/Y/Z-C

AD — розетка оптическая
X — обозначение разъема, для переходных розеток указываются два разъема через дефис, для дуплексных разъемов перед обозначением указывается цифра 2
Y — тип разъема: PC или APC
Z — тип соединяемых волокон: SM (singlemode) или MM (multimode)
C — вид крепления розеток: D — круглые с шайбой, S — квадратные на защелке либо с отверстиями под винт
Центратор у розеток SM — керамика, MM — бронза.

 

Наименование Описание
FC
1 AD.FC/PC/SM-D Оптический адаптер FC-FC Simplex SM Type D (с резьбой)
2 AD. FC/PC/MM-D Оптический адаптер FC-FC Simplex MM Type D (с резьбой)
3 AD. FC/APC/SM-D Оптический адаптер FC-FC Simplex под полировку APC, SM Type D (с резьбой)
LC
1 AD.LC/PC/SM-S Оптический адаптер LC-LC Duplex SM
2 AD.2LC/PC/SM-S Оптический адаптер LC-LC Duplex MM
SC
1 AD.SC/PC/MM-S Оптический адаптер SC-SC Simplex MM
2 AD.2SC/PC/MM-S Оптический адаптер SC-SC Duplex MM
3 AD.SC/PC/SM-S Оптический адаптер SC-SC Simplex SM
4 AD.2SC/PC/SM-S Оптический адаптер SC-SC Duplex SM
5 AD.SC/APC/SM-S Оптический адаптер SC-SC Simplex SM, под АРС полировку
ST
1 AD.ST/PC/MM-D Оптический адаптер ST-ST Simplex MM
2 AD.ST/PC/SM-D Оптический адаптер ST-ST Simplex SM
FC
FC-D
FC-SC
FC-ST
LC
LC-2
LC-SC
MT-RJ
SC
SC-2
ST
ST-SC
ST-SC-2